Kontinuierliche Optimierung, Variationelle Analysis und Inverse Probleme

Mitglieder der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. D. Russell Luke Prof. Dr. D. Russell Luke
Professor

NAM, Arbeitszimmer 113
Tel: +49 (0)551 39-10324
Net: r.luke@math.uni-goettingen.de
URL: http://num.math.uni-goettingen.de/~r.luke/
Jun.-Prof. Dr. Matthew K. Tam Jun.-Prof. Dr. Matthew K. Tam
Juniorprofessor

NAM, Raum 1.118
Tel: +49 (0)551 39-20035
Net: m.tam@math.uni-goettingen.de
URL: http://num.math.uni-goettingen.de/~mtam/
Malitskyi Yurii, PhD Malitskyi Yurii, PhD
Postdoktorand

NAM, Raum 0.124
Tel: +49 (0)551 39-10324
Net: yurii.malitskyi@uni-goettingen.de
Arian Berdellima Arian Berdellima
Doktorand

NAM, Raum 0.125
Tel: +49 (0)551 39-12225
Net: arian.berdellima@stud.uni-goettingen.de
Florian Lauster Florian Lauster
Doktorand

NAM, Raum 0.125
Tel: +49 (0)551 39-12225
Net: f.lauster@math.uni-goettingen.de
Dr. Anna-Lena Martins Dr. Anna-Lena Martins
Doktorandin

NAM, Raum 2.216
Tel: +49 (0)551 39-12463
Net: a.martins@math.uni-goettingen.de
URL: http://www.uni-goettingen.de/de/539784.html




Alumni

Dr. Erdem Altuntac Doktorand
Dr. C. Charitha Postdoktorandin
Dr. Neal Hermer Doktorand
Dr. Robert Hesse Doktorand
Dr. Patrick Neumann Doktorand
Dr. Nguyen Hieu Thao Doktorand
Dr. Shoham Sabach Postdoktorand
Dr. Ron Shefi Postdoktorand


Lotzestr. 16-18

Institut für Numerische und
Angewandte Mathematik
University of Göttingen
Lotzestr. 16-18
37083 Göttingen, Deutschland

Anfahrt